Игры на английском. Английские игры для изучения языка.

Настало время отложить в сторону надоевшую работу и немного развлечься. В этом разделе вы найдете бесплатные онлайн игры, связанные с английским языком, которые помогут не только интересно провести время, но и напомнят вам об основных правилах английского языка, освежат словарный запас и проверят смекалку.

Флеш игры

  • Job MixerУгадайте кто этот персонаж и кем он работает. В соответствии с описанием, подберите для него одежду и аксессуары так, чтобы узнать его профессию.
  • Memory GameИгра на развитие зрительной памяти и знание лексики. Вам нужно найти пару соответствующих друг другу карточек, в одной из которых будет слово на английском языке, а в другой соответствующее ему…
  • Numbers GameСложите числа и запишите правильный ответ вместо знака вопроса. Игра развивает навыки чтения и правильного написания чисел на английском языке.
  • Prepositions of Place GameУберитесь в вашей комнате! Перетащите каждый предмет в нужное место следуя подсказкам. В этой забавной игре вы сможете проверить свои знания английских предлогов, а также общей лексики.
  • Scrambled WordsПроверьте ваш словарь с помощью игры в зашифрованные слова! Расставьте буквы таким образом, чтобы получилось правильное слово. Попробуйте свои силы на одном из трех уровней сложности, разгадывая…
  • Trolley DashПришло время отправиться за покупками! Следуя уставноленному списку, соберите необходимые товары в тележку с прилавка магазина. Помните, что время на сборы ограничено. Тренируйте вашу память и…
  • Word MatchОтгадайте заданные слова, правильно указав для них первые две буквы. Перетащите буквы из левой колонки в пропуски, чтобы составить верную комбинацию. При наведении на пропуски, вы можете увидеть…
  • HangmanИгра “виселица” – отгадайте скрытое слово на английском языке по буквам.
  • Action Verbs GameПроверьте ваши знания английских глаголов, обозначающих действия (open, close, pull, push, jump, run, kick, catch…). Перетащите глаголы в места, где должно совершиться нужное действие, чтобы…
  • Alphabet TrainerПроверьте, насколько хорошо вы знаете английский алфавит. Расставляйте буквы в правильном порядке и слушайте пение птиц. Первая и последняя буквы в наборе изменяются на каждом уровне.
  • Bank RobberОдин из вариантов классической игры “висилица”, в которой вам необходимо предотвратить ограбление банка. Вам будет задано слово, которое будет необходимо отгадать по буквам прежде, чем грабитель…
  • Christmas Vocabulary GameНайдите и отметьте предметы на картинке, следуя предоставленному списку (по порядку). Игра поможет проверить ваши знания лексики, связанной с Рождеством.
  • Clothes GameОденьте вашего персонажа, пока не пошел дождь! Игра позволит вам попрактиковаться в знании лексики, связанной с одеждой (trousers, jeans, shoes, sweater, raincoat, gloves, underpants, socks, belt,…
  • Colours GameПеретащите цветные карандаши на обозначенные для них места. Проверьте на сколько хорошо вы знаете определения различных цветов и оттенков в английском языке пройдя игру на одном из трех уровней…
  • Construct a WordИгра направлена на развитие словарного запаса. Комбинируя различные буквы и их сочетания, вы сможете составлять различные английские слова. Цель игры – составить все возможные слова на основе…
  • CrosswordНеобычная игра-кроссворд без подсказок и определений. С помощью имеющихся в наличии букв необходимо заполнить пустые поля таким образом, чтобы получились связанные слова. Испытайте себя пройдя…
  • Face Maker GameПеретащите части лица для того, чтобы составить портрет согласно данному описанию. Игра для тренировки словарного запаса по теме части лица (волосы, глаза, уши, нос, зубы, губы и т.п.)
  • Face MatchНа несколько минут почувствуйте себя детективом, расследующим происшествие. Прочитайте или прослушайте описание человека и найдите того, кто ему соответствует. Проверьте, насколько хорошо вы…
  • Family Vocabulary GameПроверьте ваши знания определения родственных связей в английском языке. Расставьте имена в соответствующие им портреты следуя подсказкам в левой колонке.
  • Food GameСледуя списку в левой части экрана найдите и отметьте соответствующие предметы. Игра позволяет проверить знание лексики, связанной с едой и кухней.
  • Halloween GameПриготовьтесь к Хэллоуину! Следуя указаниям, управляйте волшебницей на метле и делайте превращения с помощью магии. Тренируйте ваш словарь, связанный с этим веселым праздником (pumpkin,…
  • Insect WorldИсследуйте мир насекомых вместе с этой занимательной игрой. Слушайте увлекательные рассказы и находите жучков, паучков и муравьишек в самых разных местах: в лесу, в пустыне, в пруду и саду.

Обучающие онлайн игры на английском: Буквы и звуки (phonics). Учимся читать.

 

Напомню правила игры Memory

Карточки, которые показаны рубашкой вверх, мы их можем переворачивать в произвольном порядке. Когда открыты две карты происходит одно из двух: если карточки одинаковые они исчезают (добавляя очков игроку), если карточки открыты разные, они переворачиваются обратно рубашкой кверху.

В предложенных играх все еще интереснее, так как одна и та же буква в английском языке может произноситься по-разному, то при переворачивании карточки мы слышим один из возможных звуков, соответствующих букве на карточке. И карточки буду считаться одинаковыми только если на них совпадут не только буквы, но и произносимые при этом звуки.

Игры разбиты по темам:

1. Гласные звуки английского языка.
Обратите внимание, здесь представлены два варианта произношения (чтения букв): американский и британский вариант. Выберите какой-нибудь один и занимайтесь только по нему. Кликните на картинку с американским или великобританским флагом.

2. Согласные звуки английского языка.
Здесь у нас три игры “Буквы от b до n”, “Буквы от m до z” и “Сочетания согласных букв”.

Phonics Game b n Phonics Game mz Phonics Game blends

3. Услышать звук и выбрать буквы, которые его дают.
С какой буквы (или букв могут) начинаться эти имена?

В играх “Memory” следите за временем и количеством перевернутых карт, соревнуйтесь с друзьями или просто улучшайте собственный результат. В игру “Имена” стоит сыграть ни один раз, таким образом вы услышите много разных имен.

40 онлайн игр для детей на английском языке (все темы для начинающих).

Совершенно замечательная коллекция из более чем 40 мини-уроков английского языка, каждый урок со словариком, песенкой и онлайн играми для детей.

Представлены игры по всем темам английского языка для начинающих:

Знакомство, Семья, День рождения, Цвета, Числа, Части тела, Лицо, Дом, Еда, Фрукты и овощи, Одежда, Животные, Время, Времена года, Погода, Транспорт, Места в городе, Глаголы, Предлоги, Противоположности, Halloween, Christmas и многие другие.

Для того чтобы начать игру кликните на большую зеленую кнопку.

Будьте терпеливы, иногда каталог игр грузится медленно, иногда даже приходится нажимать кнопку второй раз.

English4kids: Онлайн игры на английском для детей.

Christmas

Чтобы открыть мини-урок  – Нажмите на Ёлочку

christmas-game1