“When words lose their meaning, people lose their freedom.”   
(Confucius)
 
 
 
При изучении английского языка очень большое значение играет наличие хороших словарей. Интернет предлагает нам огромное количество онлайн словарей .
 
 
 
 
 
 
 
Здесь вы найдёте 2300 популярных английских слов. Нажав на интересующее Вас слово, вы перейдёте на страницу с его переводом э и ассоциативной картинкой, которая поможет Вам в запоминании нужного слова. На странице с картинкой и переводом Вы также можете нажать на ссылку <<<Следующее случайное слово>>> и продолжить запоминать слова в случайном порядке. Также можете посмотреть 250 самых популярных слов в английском языке
 
 
 
 
 
 
Визуальный словарь. Слова разбиты по тематическим рубрикам. Интересно, удобно!
 
 
 

Английские фразовые глаголы

Идиомы английского языка

Наверняка, каждому человеку, который изучает английский язык, приходилось встречаться с такими выражениями, которые на первый взгляд представляют из себя полную бессмыслицу, хоть и слова в таких предложениях понятны и легко переводятся…

1000 наиболее распространенных английских фраз

Для того, чтобы прослушать звукозапись, кликните на иконку звука в аудио столбце или наведите курсор на слово. Для того, чтобы посмотреть значение любого английского слова, кликните на слово.

Quizlet

– самый большой образовательный сайт с карточками для запоминания, играми, с более чем 9 миллионами бесплатных сетов с карточками, которые покрывают практически любые темы. Выбираем категорию, режим и осваиваем новую лексику!

Тематическая лексика 

Счет        

Цвет

Продукты


  Животные

 

   Внешность человека

Семья

Одежда

 

  Времена года. Месяцы. Погода

 

Интерактивные упражнения

Реши кроссворд по теме”Спорт”

Соотнеси противоположности